25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по боксу (Черчинский Артем)

25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по боксу среди мужчин. Санкт-Петербург впервые за долгие годы принимал у себя боксерское событие такого масштаба, что стало большим праздником для любителей этого вида спорта, и вы можете только кусать себе локти, если вам не удалось его посетить.

25 сентября 2010 года в Северной столице завершился Чемпионат России по боксу среди мужчин. Санкт-Петербург впервые за долгие годы принимал у себя боксерское событие такого масштаба, что стало большим праздником для любителей этого вида спорта, и вы можете только кусать себе локти, если вам не удалось его посетить.
Событие проходило с 17 по 25 сентября и имело очень большое значение в мире отечественного бокса. Связано это с тем, что тот, кто занял на чемпионате призовые места, становится претендентом на попадание в национальную сборную и будет участвовать в чемпионате мира по боксу 2011 года, а так же в лондонской олимпиаде 2012 года. Фактически чемпионат этого года стал смотром будущих олимпийцев. Учитывая столь высокие ставки, борьба за призовые места, велась не шуточная, как говорится, бились не на жизнь, а на смерть.
И вот новые чемпионы России стали известны. Конечно, в такой борьбе не обошлось и без сюрпризов. Удивили болельщиков результаты в весовой категории 60 кг, где неожиданно в финальном поединке проиграл призер мирового первенства 2009 года и трехкратный чемпион России АльбертСелимов. Победу со счетом 0:1, что говорит, об очень напряженной борьбе одержал житель Петербурга ИльдарВаганов.
Не менее интересным и удивившим зрителей стал финальный бой в категории до 91 кг между чемпионом Европы и мира, уроженца Чечни — АртуромБетербиевым и местным боксером ПавломНикитаевым. Уверенно выиграв первый раунд со счетом 3:0 Бетербиев проиграл два последующих с разгромным счетом 0:12.
В иных категориях чемпионские места достались следующим спортсменам: 49 кгДавид Айрапетян (Московская обл.), 52 кгМишаАлоян (Новосибирская обл.), 56 кгДмитрийПолянский (Белгородская обл.), 64 кгАлександрСоляников (Челябинская обл.), 69 кгАндрей Замковой (московская обл.), 75 кгАртем Чеботарев (Московская обл.), 81 кгЕгорМехонцев (Московская обл.) и в категории свыше 91 кг финалистом стал СергейКузьмин из Санкт-Петербурга.
Так, что теперь будем следить за успехами этих боксеров на предстоящих мировых первенствах, и пусть им повезет.