Барьер успеху не помеха (Хаак Лев)

В подмосковном Ерине прошли ставшие традиционными Всероссийские соревнования на призы Юлии Печенкиной. Для участия в этом турнире упаковали в дорогу рюкзаки и сумки более сотни легкоатлетов из Беларуси, Армении, России, Украины и Польши. Среди ценных призов, вручаемых победителям, были даже самые настоящие бриллианты (!), и один из них достался в подарок самой королеве этого спортивного бала, заслуженному мастеру спорта, рекордсменке и чемпионке мира в беге на 400 метров с барьерами Юлии Печенкиной.
      В победители на спринтерской дистанции 200 м вышли Татьяна Фирова (23.89) и Дмитрий Фалёв (21.37). По стометровке быстрее всех промелькнула олимпийская чемпионка (эстафета 4х100) Евгения Полякова(результат – 11.39).

В победители на спринтерской дистанции 200 м вышли Татьяна Фирова (23.89) и Дмитрий Фалёв (21.37). По стометровке быстрее всех промелькнула олимпийская чемпионка (эстафета 4х100) Евгения Полякова(результат – 11.39). Её соратница по золотой эстафете, нынешняя чемпионка Российской Федерации по бегу на 100 метров Юлия Гущина победила в забеге на 400 метров с результатом 52 минуты 18 секунд. Среди мужчин на этой дистанции лучшим стал Максим Рафилович, показавший время 47.80.
     Неожиданностью стала победа в беге с барьерами на 100 метров Екатерины Галицкой, которая победила более опытную Александру Антонову (12.95 против 13.13). Первым в забеге на 110 метров с/б оказался Артем Ковальчук (14.17).
Дальше всех – на 73.84 – забросил копье Валерий Иордан. Чемпион России по толканию ядра Максим Сидоровзабросил снаряд на 20.63. Дальше двадцати метров толкнул ядро и Александр Лобыня. Из прекрасных дам лучшей толкательницей показала себя Анна Омарова (18.69).
Только четвертая попытка стала победной в состязаниях по прыжкам в длину для Павла Караваева (7.85). Не посрамил свой статус чемпиона мира Ярослав Рыбаков, прыгнув в высоту на 2.27. Вторым стал Эдуард Мальченко (2.23).
     У женщин на дистанции 800 м первой финишировала Ирина Марачева – 1.59.17. Досталась победа в этом виде и российскому вице-чемпиону Ивану Нестерову (1.51.03).
В женском забеге на полтора километра после неоднократной смены лидера победила Елена Аржакова (4:10.58). Второй пришла к финишу Елена Коробкина, а Любовь Пуляева, вырвавшаяся вперед со старта, была только третьей. У мужчин вице-чемпион РФ Вячеслав Соколов с результатом 3:44.26 две секунды проиграл победителю – украинцу Александру Борисюку.
     Главная дистанция турнира – бег на 400 метров с барьерами – стала триумфальной для Ирины Давыдовой (56.79) и Владимира Антманиса (50.86).