Кубок мира по дзюдо в Минске (Иван Сидоров)

10 октября в столице Белоруссии Минск, состоялся финал кубка мира по дзюдо в различных весовых категориях.

10 октября в столице Белоруссии Минск, состоялся финал кубка мира по дзюдо в различных весовых категориях. Финал кубка оказался очень зрелищным и захватывающим. Белорусские дзюдоисты на этом
соревновании сумели выиграть семь медалей различного достоинства. А именно: 1 золотая медаль, 4 серебряные и 2 бронзы.
Евгений Бедулин взял первое призовое место в весовой категории до ста килограмм. В финальной встрече он сумел одолеть французского спортсмена Сириля Маре. Бронзовыми призерами в этой же весовой категории
стали: дзюдоист из Латвии Евгений Бородавко и белорус Евгений Семочкин, не смотря на то, что дзюдоги (кимоно дзюдо) последнего было порвано.
Вот результаты кубка мира по дзюдо в Минске, который проходил 9 октября в первых трех весовых категориях 60кг, 66кг, 73кг.

4 место — Россия: Ярцев.

Борцы из Белоруссии стали также обладателями двух серебряных медалей. В финальной встрече за золото в весовой категории 81 кг Александр Сташенко уступил Йоэлю Развозову, спортсмену из Израиля.
В другой финальной схватке в весовой категории до ста килограмм, борец из Латвии Владимир Оснаск одержал победу над белорусским спортсменом Александром Ваховяк.
В общем медальном отчете минского турнира Кубка мира по дзюдо сборная России заняла первое призовое место. На счету российской сборной четыре золотые медали и три бронзовые.
Второе место заняла сборная Белоруссии. Обладателями медалей становились дзюдоисты еще девяти стран: Латвия — 1 золото и 1 бронза; Украина — 1 серебро и 2 бронзы; Франция — 1 серебро и 1 бронза;
Литва — 1 серебро; Азербайджан — 2 серебра; Эстония — 1 бронза; Канада и Кыргызстан — по одной бронзе. Всего на соревнованиях в Минске участвовали 108 борцов из 17 стран.