Первый день чемпионата России по легкой атлетике. Бег.(Сюняев Дамир)

Для любителей легкой атлетики 21 июля начался чемпионат России. Проходит он Чебоксарах. Чемпионат собрал звезд российской легкой атлетики. В нем принимают участие более 800 человек, из них 46 заслуженных мастеров спорта, 192 мастера спорта международного класса, 400 мастеров спорта и более 200 кандидатов в мастера спорта. Стартовал чемпионат с предварительных забегов среди женщин на 100 и 400 метров. Лучшее время на 400 метров…

Для любителей легкой атлетики 21 июля начался чемпионат России. Проходит он Чебоксарах. Чемпионат собрал звезд российской легкой атлетики. В нем принимают участие более 800 человек, из них 46 заслуженных мастеров спорта, 192 мастера спорта международного класса, 400 мастеров спорта и более 200 кандидатов в мастера спорта. Стартовал чемпионат с предварительных забегов среди женщин на 100 и 400 метров. Лучшее время на 400 метров показала Антонина Кривошапка с прекрасным результатом 51,77 секунды, второй результат у Елены Мигуновой 51,98 секунды, с третьим результатом 52,05 пробежала Анастасия Капачинская. В стометровке лучшей оказалась Юлия Гущина с результатом – 11,30, затем Наталья Русакова с результатом – 11,58, и Анна Гурова пришла третей, с результатом – 11,60.

Мужчины пробежали 400 метров со следующими результатами: Константин Свечкарь показал лучшее время – 47,15, вторым пришел Павел Тренихин – 47,31, а третье место занял Семен Голубев с результатом 47,32. Стометровка у мужчин прошла с такими результатами, Два спринтера были на одинаковом уровне, это Антон Юртаев и Александр Бреднев с результатом – 10,52 с результатом 10,54 пробежал Александр Хютте.
Для многих спортсменов эти соревнования являются стартом для участия на чемпионате мира.
Вечером состоялся забег на 800 метров у женщин, всего было пять забегов. И вот они победительницы прекрасного пола: Светлана Клюка с результатом 1:58.77 победила в первом забеге. Во втором первой пришла зимняя чемпионка Европы Евгения Зинурова, с результатом – 1:59.94. Юлия Русанова пришла первой в третьем забеге 2.00.45. Екатерина Костецкая в четвертом забеге показала лучший результат – 2.00.15. Мария Савинова, пришла первой в пятом забеге и показала лучший результат сезона в мире – 1:58.03!

А вот те, кто вышел в финал, пробежав 800 метров среди мужчин: Юрий Борзаковский с результатом 1:47.28, Иван Нестеров с результатом 1:47.71, Артем Мухин с результатом 1:48.04, Владимир Обносов с результатом 1:48.66, Влас Бредихин пробежав за 1:48.67, Степан Поистогов достигнув цели с результатом 1:48.87, Александр Яценко пробежав с результатом 1:49.00 , Юрий Колдин обойдя своих соперников с результатом 1:49.00.

Так же в этот день прошел бег с препятствиями на 3000 метров у мужчин. И здесь снова лучшие результаты, Ильдар Миншин получил награду, став, первым победителем чемпионата России, установив свой личный рекорд, и показав лучший результат в этом сезоне в России. Таков обзор по бегу в первый день чемпионата России.